Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области построят 12 многофункциональных площадок

Спортивные площадки появятся в регионе по программе "Газпром - детям", доложил председатель комитета по спорту Дмитрий Яковлев на заседании правительства Тульской области.

В 2017 году будет завершено строительство 3 ФОКов в Веневском, Узловском районах, пос. Шатск, центра художественной гимнастики в Туле. На базе общеобразовательных учреждений появится 4 мини-стадиона, еще по двум объектам — в Белевском и Ясногорском районах, запланированы работы по проектированию. По программе «Газпром — детям» в регионе откроют 12 многофункциональных площадок. Такую информацию членам правительства представил Яковлев, озвучивая цели по развитию физической культуры, спорта и повышению эффективности реализации молодежной политики.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облправительства, перед комитетом по спорту поставлена задача по вовлечению людей с ограниченными возможностями в активную спортивную жизнь.

В Тульской области функционирует учреждение дополнительного образования «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов». Еще в пяти муниципальных образованиях имеются филиалы, а в 1 квартале текущего года такой филиал открылся в Новомосковске.

В 2016 году спортсмены-инвалиды приняли участие в 53 спортивных мероприятиях, из них 32 — всероссийского масштаба. По итогам соревнований ими было завоевано: 55 золотых, 46 серебряных и 47 бронзовых медалей.

«Тульская область создает все условия для развития следж-хоккея», — заключил председатель комитета.

Так, на территории региона созданы и тренируются: детская следж — хоккейная команда «Ладога» и «Тропик». На базе ФГБУ РУТБ «Ока» Алексина прошло первенство России по следж — хоккею.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний