Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой подвели итоги военно-патриотического форума. Фоторепортаж

4 мая в Узловском районе состоялся молодежный Форум военно — патриотических клубов и временно сводных отрядов государственных профессиональных учреждений Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Узловского района, 17 команд из 170 человек приняли участие в форуме, они представляли образовательные учреждения Черни, Новомосковска, Алексина, Ефремова, Богородицка, Донского, Ясногорска и Тулы.

«Для нас очень почетно принимать у себя гостей из крупнейших районов Тульской области. Узловская земля имеет славное прошлое. Около восьми тысяч узловчан — участники Великой Отечественной войны. Из них почти три тысячи погибли. 13 человек получили высокое звание Героя Советского Союза. Мы свято чтим память павших воинов, преклоняемся перед подвигом Героев. Так пусть же их пример вдохновляет вас на победу в состязаниях«, — обратилась к участникам форума глава района Марина Карташова.

Участники форума соревновались в различных испытаниях. Их ждали:  исторический этап, преодоление полосы препятствий, медицина, действия с противогазом и ОЗК, сборка/разборка автомата, метание гранаты в цели, ходули-циркуль, паутина, стрельба из пневматической винтовки по цели, лабиринт, переправа, гать, командные весы, турник, разведчики, кубики, альпинизм, туристические, саперские и спасательные работы.

В итоге первое место заняла команда из Щекинского политехнического колледжа, второе —  из Алексинского химико-технологического техникума, а третье поделили команды из Богородицкого политехнического колледжа и Донского политехнического колледжа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний