Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой в День Победы прошел Парад юнармейцев

Жители Узловой отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Отличительной чертой района стал Парад юнармейцев, который проходит только в Узловой. Также в городе состоялись традиционные для региона торжественные мероприятия.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Узловского района, более четырех тысяч человек стали участниками акции «Бессмертный полк». Колонна прошествовала до площади Победы, где жители почтили память погибших воинов у Вечного огня.

«В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы — высокая честь! С глубокой благодарностью мы вспоминаем о мужестве, отваге, ратных и трудовых свершениях поколения героев и возложили цветы к братской могиле. Проходят годы, сменяются поколения, но Великая Победа кровью вписана в героическую летопись нашей страны. Так пусть память о подвиге отцов и дедов вдохновляет Вас на новые свершения во благо нашего народа«, — обратился к собравшимся глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Также тематические мероприятия прошли и в других районах города. Так, на полевой кухне состоялась концертная программа «Победная весна», на березовой аллее на улице Октябрьской работала площадка

«Солдатская каша», а у Центральной городской библиотеки разбили праздничный привал «Победа деда — моя Победа».
На пешеходной зоне возле Свиридовского пруда прошел спортивный праздник «Мы — будущее России», а в Доме театра и кино «Юность» артисты Узловского молодежного любительского театра представили зрителям постановку «Мы памяти огонь не погасим».

Кроме того, литературно-музыкальная площадка с участием поэтов и бардов развернулась в сквере имени А.П. Завенягина, где состоялся концерт духового оркестра.
В 19 часов Узловский район присоединился к всероссийской «минуте молчания».

Завершился 9 Мая красочным фейерверком над Площадью Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний