Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорский район на Зарницу - 2017 приехали 350 участников

Военно-патриотическую игру провели в поселке 20 мая в поселке Ревякино. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в этом году участие приняли 11 команд, в том числе, из других районов Тульской области. Состязания проводились в третий раз и собрали в общей сложности около 350 человек.

За переходящий кубок Зарницы-2017 боролись команды МОУ «СОШ № 3 им. С.В.Ишеева» г.Ясногорска, ЦО № 2 г.Ясногорска, основной общеобразовательной школы, Ясногорского технологического техникума, Санталовской, Денисовской, Иваньковской, Ревякинской средних школ, ЦО Ревякинский (гимназия), а также команды из Белёвского района и поселка городского типа Славный Тульской области.

С приветственными словами к участникам и гостям игры обратились глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин, генерал-майор ВДВ Василий Васильевич Васильчиков, представитель Ревякинского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Шведов и депутат Собрания депутатов МО Теляковское, инициатор возрождения традиции проведения военно-патриотической игры «Зарница» в Ясногорском районе Марина Сычева.

По окончании церемонии официального открытия стартовали основные этапы игры: конкурс капитанов, сборка и разборка автомата, конкурс медиков, поиск подсказки в задымленном помещении в костюме РХБЗ, теоретические вопросы по истории и краеведческому компоненту, полоса препятствий, мишенное поле, конкурс разведчиков, штурм полевого лагеря противника и финальный конкурс — поиск Флага Зарницы.

Непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятия приняла 106-я гвардейская воздушно-десантная Краснознаменная ордена Кутузова дивизия, организовавшая демонстрацию военной техники — БМД, бронеавтомобиль РЫСЬ, автомобили «Камаз» и «Урал», которые вызвали огромный интерес у взрослых и детей.

Кроме того, Тульский спасательный центр МЧС представил спецтехнику, используемую в поисково-спасательных операциях. Квадрокоптеры МЧС в течение мероприятия с высоты фиксировали все происходящее.

Помощь в проведении основных этапов соревнований сотрудникам УФСБ России по Тульской области, выступивших главными организаторами мероприятия, оказали представители ясногорской страйкбольной команды «СОЮЗ», тульского сводного отряда «Гранит», страйкбольных команд «Барс» из г.Тулы и «Ghosts» из п.Ленинский, Федерации Практической стрельбы России по Тульской области.

Спонсорами военно-патриотической игры «Зарница-2017» выступили Глава МО Ясногорский район Юрий Козлов, ООО «Новый Арбат», ООО «Кессборер», ООО «Ревякинский металлургический комбинат», ООО «Интеркрос Центр», Ясногорское отделение ВООВ «Боевое братство», Ревякинское отделение Российского Союза ветеранов Афганистана, Ясногорское отделение «Молодой Гвардии Единой России», интернет-сообщество «Типичный Ясногорск», индивидуальные предприниматели С.С. Куличков, А.С. Новиков, М.Н. Сычева, М.М. Подосинников, С.А. Щербань, А.В. Пузиков. Оперативное и подробное освещение мероприятия в социальных сетях в режиме онлайн обеспечивали администрация МО Ясногорский район и интернет-сообщество «Наш Ясногорск».

Атмосферу праздника помогли создать музыкальные выступления ВИА «Крылатая Гвардия» и группы «Лидер» МЧС России. В рамках мероприятия была организована работа полевой кухни: все желающие смогли попробовать вкусную гречневую кашу, горячую выпечку и ароматный чай.

«Зарница-2017» завершилась торжественным награждением всех участников игры и вручением переходящего кубка и специального приза победителю — команде «Виктория» ЦО Ревякинский, нашедшей Флаг Зарницы и получившей наибольшее количество баллов по итогам всех состязаний.

Администрация Ясногорского района поздравляет с победой команду ЦО Ревякинский и всех участников игры с достойными результатами, а также благодарит всех организаторов и гостей, которые сделали мероприятие по-настоящему масштабным, зрелищным и запоминающимся

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний