Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба и Евгений Авилов в преддверии Дня Победы высадили деревья в «Партизанской деревне»

Сегодня в преддверии празднования 9 мая в сквере «70-летия Победы» на ул. Маршала Жукова и историческом комплексе «Партизанская деревня» прошел субботник.

В нем принял участие депутат Государственной Думы РФ Виктор Дзюба, глава города Евгений Авилов, первый замглавы города Владислав Галкин, руководитель Тульского регионального исполкома партии Елена Тимохина, представители территориальных округов Тулы, члены партии «Единая Россия», активисты движения «Молодая гвардия», а также жители Мясново.

В начале мероприятия собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориалу в сквере «70-летия Победы».

Субботник проходил как на территории самого сквера, так и в расположенной поблизости «Партизанской деревне». Был произведен сбор и вывоз мусора, покраска ограждений, продолжена посадка кустов сирени и елей.

Также Виктор Дзюба рассказал историю возникновения комплекса «Партизанская деревня», который появился здесь в прошлом году. Именно в этом месте, по словам депутата, проходил противотанковый ров, откуда солдаты и партизаны вели оборону города осенью 1941 года.

— Хочу сказать большое спасибо всем участникам сегодняшнего субботника, которые в преддверии 9 мая собрались в этом историческом месте и сделали его еще более праздничным и уютным. Память о героической обороне Тулы, о подвиге нашего народа, завоевавшего победу в той страшной войне, не меркнет с годами. И я рад, что молодежь, дети сегодня приходят сюда, в Партизанскую деревню, и могут прикоснуться к истории, к тем событиям, которые происходили 72 года назад, — сказал Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний