Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Мы готовы рассматривать все предложения, стимулирующие развитие спорта в России

Вчера в Москве состоялось очередное заседание экспертно-консультативного совета по совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма. Депутаты рассмотрели предложения о внесении изменений в отдельные части в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», инициированные депутатом Государственной Думы Евгением Шулеповым, и предложения привлеченных экспертов по развитию конного спорта в Российской Федерации.

— Евгений Борисович предложил поправки, касающиеся прав спортсменов на заключение не только трудовых, но и гражданско-правовых договоров, — пояснил заместитель председателя экспертно-консультативного совета, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Это, по его мнению, позволит расширить возможности спортсменов и бюджетных организаций по участию спортсменов в мероприятиях различного уровня, проводимых с привлечением бюджетных средств. Парламентарий предложил, также, ввести в законодательство норму, разрешающую органам местного самоуправления в области физической культуры и спорта за счет средств местных бюджетов обеспечивать мероприятия по подготовке спортивных сборных команд муниципальных районов и городских округов к официальным спортивным соревнованиям и участию в таких спортивных соревнованиях. Обе поправки члены Совета сочли важными, но требующими доработки с учётом действующего законодательства РФ, — отметил Владимир Игорьевич.

Что касается предложений, внесенных приглашенными экспертами о развитии конного спорта в РФ, то члены совета, внимательно их проанализировав, сделали вывод о том, что законодательные инициативы касаются изменений в ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» и не имеют прямого отношения к спорту, физической культуре или внутреннему туризму. Совет рекомендовал направить их для рассмотрения в профильный Комитет Государственной Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний