Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский поблагодарил лауреатов регионального конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной»

От имени депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского в Алексине на городском торжественном собрании вручены Благодарственные письма лауреатам традиционного регионального конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной».

Творческий конкурс иллюстрированных эссе проведен в целях повышения интереса молодежи к теме войны, к героическому прошлому родного края, знаний истории своей семьи, увековечивания памяти погибших защитников Отечества. Инициатива принадлежит Владимиру Афонскому, воплощена в жизнь при участии благотворительного фонда «Земляки» и Министерства образования Тульской области.

Участники и лауреаты конкурса совсем еще мальчишки и девчонки. Они по крупицам собирали воспоминания, работали в семейных и государственных архивах, сопоставляли обрывки информации с открытыми источниками. В результате родилась новая книга — третий том альманаха «Неизвестные герои Великой Отечественной», где опубликованы лучшие работы, присланные на конкурс 2017 года.

Тринадцать лауреатов из ста – учащиеся алексинских школ, работы которых включены в альманах.

Благодарности депутата Государственной Думы Владимира Афонского участникам конкурса вручил глава администрации Алексина Павел Федоров.

Среди них ученики средней общеобразовательной школы №1 Алена Прошина, Алексей Герасимов, Егор Иванов и научный руководитель, учитель начальных классов этой школы Элла Алексеевна Степанова. Она проделала большую работу, проконсультировала ребят по всем вопросам подготовки текстов и других материалов.

В средней общеобразовательной школе №9 этим благородным делом занималась научный руководитель, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы, координатор патриотической акции «Бессмертный полк» в Алексине Маргарита Юрьевна Филина. Ей и воспитанникам школы Максиму Цуркану и Ольге Гуськовой вручены благодарности от Владимира Афонского.

Среди лауреатов конкурса также представители школ №11, 3, гимназии №18, Поповской школы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний