Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Отсутствие аварий в Тульской области - результат системной работы

Специалисты «Газпром газораспределение Тула» с начала этого года почти два десятка раз устраняли последствия незаконных вмешательств в систему газоснабжения.

С начала 2017 года в Тульской области зафиксированы 19 инцидентов, связанных с незаконным вмешательством в систему газоснабжения и два случая повреждения газопроводов. Последствия оперативно устранялись специалистами аварийных бригад «Газпром газораспределение Тула», что позволило не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Отсутствие на газораспределительных сетях аварий и инцидентов по вине ГРО — результат качественной, системной работы по подготовке газового хозяйства области к осенне-зимнему периоду», — отметил на состоявшейся 17 мая пресс-конференции генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула Николай Воробьев.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017гг. специалисты ГРО выполнили в полном объеме все необходимые ремонтные и профилактические работы. На 100% выполнен план по диагностике подземных газопроводов и газораспределительных пунктов. В полном объеме выполнено приборное обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции. Обнаружено и устранено 380 мест повреждения изоляции.

В течение года в плановом режиме проводилось техническое обслуживание ВДГО и ВКГО. На сегодняшний день 94% абонентов Тульской области заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

АО «Газпром газораспределение Тула» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Основное направление деятельности компании АО «Газпром газораспределение Тула» — газоснабжение жителей Тульской области, крупных промышленных и торговых предприятий.

В настоящее время АО «Газпром газораспределение Тула» — это газораспределительная сеть протяженностью более 13 000 километров, 4 754 газорегуляторных пунктов и шкафных установок. Производственные мощности предприятия позволяют обеспечить природным газом 472 450 квартир, 865 промышленных и 4 608 коммунально-бытовых предприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний