Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вслед за Калиной внушение получил Пиший

Трудные времена наступили у некоторых руководителей районов Тульской области. Накануне критики главы региона удостоился глава куркинской райадминистрации. В четверг 4 мая стало известно, что надзорный орган выявил нарушения в работе администрации Воловского района, возглавляет которую Сергей Пиший.

Дело в том, что прокуратурой Воловского района была  проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства по содержанию автомобильных дорог.

«В ходе проверки установлено, что на территории рабочего поселка Волово 2 улицы не отвечают требованиям по безопасности дорожного движения: ул. Слепцова – (на протяжении 150 метров от дома №52 до дома №46), ул. Зеленый бульвар – на протяженности 270 метров от дома №16 до пер. Луговой) — имеется ямочность, частичное разрушение асфальтового покрытия», — сообщила редакции старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

По ее словам, из-за многочисленных нарушений закона прокуратурой в адрес главы администрации МО Воловский район внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями законодательства.

ИА «Тульская пресса» писало, что в марте после отмеченных Губернатором промахов в работе уволился глава администрации Богородцкого района Ираклий Маградзе, в апреле — аналогичное решение приняла глава заокской райадминистрации Елена Рыбакова. В среду 3 мая в Куркино Дюмин сказал короткое — «мне с Вами все ясно» — Геннадию Калине.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний