Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юлия Самойлова выступит на открытии Российской студенческой весны в Туле

Об этом сообщили 15 мая на пресс-конференции, которая была проведена в преддверии торжественной церемонии открытия юбилейного Всероссийского фестиваля на тульской земле.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», открытие запланировано на 20.00 и состоится на территории Тульского кремля.

Наш корреспондент сообщает, что на пресс-конференции заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева анонсировала, что на церемонии открытия представителей российского студенчества своими выступлениями приветствуют Юлия Самойлова, которой власти Украины не дали возможности представить России на конкурсе «Евровидение» этого года, и Алексей Воробьев, ставший участником этого международного конкурса в 2011 году.

Лидер РСМ Павел Красноруцкий, отвечая на вопрос, рассказал, что в конкурсе участвуют и студенты как из городских, так и из сельских местностей, но это не имеет значения — главное, талант. Жюри будет непредвзято. В пример он привел Диму Билану, который тоже когда-то выступал на Студенческой весне, приехав из небольшого города, и добился успеха.

У Владимира Коробки спросили, не собирается ли он возрождать «Фабрику звезд». В ответ прозвучало: «Это был во многом экономический проект, сейчас кризис, и это уже невозможно. Но талант всегда себя проявит».

Как рассказала Вепринцева, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы с именитыми мастерами, в жюри также войдут различные звезды: Аскольд Запашный, Сергей Безруков, Юлия Волкова, Егор Дружинин, Руслан Усачев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний