Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Земельный налог в Ефремове "душит" предпринимателей

Местная власть отказалась идти навстречу бизнесменам и снижать ставку земельного налога на участки, которые сдаются в аренду

Как стало известно ИА «Тульская пресса», предприниматели из Ефремовского района жалуются на действия местных чиновников.

Конфликт растет вокруг высокой ставки земельного налога.

Ставка в Ефремовском районе составляет 1,5% (2%). Для сравнения, в Кимовском  районе она составляет 1-1,3%, Чернском и того меньше -0,12%-1%.

Инициативная группа предпринимателей Ефремова неоднократно выходила с просьбой и к главе Балтабаеву С.Г. и к местным депутатам о пересмотре грабительской ставки за землю, однако ответ был «Вы должны платить и никаких послаблений для вас не будет», сообщает тульский портал.

Предприниматели, вынужденные отказываться от своего дела просят региональные власти обратить внимание на закрывающиеся предприятия, растущую безработицу и снижение зарплаты в Ефремове, который, к слову, вошел в число моногородов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний