Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев назвал EuroChem Cup 2017 отличным подарком ко Дню города

Юные хоккеисты из 8 стран выявят сильнейшую дружину на новомосковском льду. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в среду 24 мая был торжественно открыт EuroChem Cup 2017.

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев на торжественной церемонии открытия турнира, как сообщает с места событий наш корреспондент, обратился к участникам: » Любите хоккей, играйте в хоккей и пусть победит сильнейший».

Жерздев отметил, что география соревнований расширяется. «Этот турнир станет отличным подарком ко Дню города», — подчеркнул новомосковский градоначальник.

Вот уже восьмой год подряд Минерально-химическая компания «Еврохим» организовывает для юных хоккеистов со всего мира международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup. Упорная борьба за кубок проходила в  Хельсинки, дважды турнир проводился в Кингисеппе Ленинградской области и вот уже 5 – юбилейный — год подряд турнир проходит в Новомосковске.

«География стран участников растет с каждым годом и в этом году в турнире примут участие 12 команд из 8 стран, среди которых Россия, Казахстан, Финляндия, Литва, Германия, Бельгия, Швейцария, и новички турнира — команда из Эстонии», — сообщили в отделе по связям с общественностью акционерного общества “Новомосковская Aкционерная Компания «Азот».

Турнир проходит с 24 по 27 мая на ледовой арене спортивного дворца «Юбилейный».

Церемония закрытия турнира пройдет в День рождения города Новомосковска. По традиции, зародившейся в прошлом году, поздравить ребят с завершением турнира, а также сыграть дружеский матч приедут звезды советского и российского хоккея.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний