Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житейская рознь на 8500 для карманов Викулина

Жительница Тульской области обратилась в редакцию ИА «Тульская пресса», ознакомившись с публикацией об Александре Викулине, сейчас работающем в возглавляемой Русланом Бутовым администрации города Донского.

Новомосковская жительница рассказала историю, которая произошла в городе несколько лет назад. В ту пору, когда Викулин был депутатом.

Затеянная тогда Викулиным история, как считает женщина, перессорила и натравила друг на друга жителей МКД на улице Мира. Если вкратце, по инициативе Викулина по дворе огромного жилого дома более чем на 300 квартир в процессе благоустройства на собранные жителями деньги расширили, а затем поделили парковочные карманы. Кто платил — тот отхватил. Кто платить не стал — тому, теперь негде ставить машину.

«Он же жил в нашем доме. Прошел и подговорил людей — давайте расширим парковки, соберем на асфальте на щебенку. Согласившиеся отдавали деньги, может, он им что-то и говорил. Собрали по 8500 рублей. Собрали эти деньги, сделали все, потом разметили, а «лягушки» жители установили сами», — рассказала наша собеседница.

По ее словам, «лягушачие парковки» создают сложности для жителей. «Мне эти «лягушки» мешают! Подъезжает скорая помощь, или ко мне приезжает сын — поставит машину нельзя. «Лягушки» же на замке. И скорая не развернется. Машины разъехаться не могут. Эти «лягушки», вообще, не положены.

Мы посчитали один раз — в доме примерно 326 квартир, лягушки стоят на 80 местах. 80 штук.

Он даже разделил нам муниципальные карманы — один карман полностью разделил, а у нашего подъезда взял 4 места. Муниципальные карманы не делятся», — отмечает жительница Новомосковска о «викулинских» карманах.

Причем, она утверждает, что оформление благоустройства двора, было некорректным.

«Всего было 15 человек, в протоколе написали, что больше 50%…. В протоколе участвует его жена, женщина, собиравшая деньги — их «компания», — заявила наша собеседница, по словам которой двор стал местом житейской розни.

«Люди перессорились. Люди отвечают, что они все равно будут ставить своим машины на этих местах, потому что отдавали по восемь тысяч.

Сколько раз мы спрашивали: если он депутат, значит, у него неприкосновенность, так, получается», — заключает женщина.

Кстати, в то время сам Александр Викулин с гордостью писал в твиттере о процессе во дворе этого дома. Ему все нравилось.

Прокуратура считает, что нахождение Викулина на должности начальника отдела строительства и архитектуры администрации Донского многократно противоречит требованиям действующего законодательства. В частности, надзорный орган полагает, что Викулин занял руководящее кресло, не имея для этого ни профильного образования, ни соответствующего стажа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний