Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Суворова благодарны Николаю Воробьеву за пиротехническое шоу 9 мая

В Суворове прошли торжества, посвящённые 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Главными зрителями мероприятия по традиции стали ветераны, которые возглавили праздничную колонну.

В победном шествии принимали участие более 3500 человек. Колонну суворовцев сопровождал духовой оркестр и взвод барабанщиц.

2500 горожан встали в колонну Бессмерного полка, во главе которой со штендерами прошли глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин, депутат Государственой думы Николай Петрунин и депутаты Тульской областной думы Николай Воробьев и Александр Ермаков.

Празднования начались с возложения цветов и венков к стелле «50 лет Победы», где 72 раза ударил колокол. Затем колонна двинулась к мемориалу Павшим воинам, где состоялся митинг памяти. На мемориале к суворовцам обратились депутат Государственной думы Николай Петрунин и депутат Тульской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев. В своих выступлениях они отметили, что память о тех годах живет несмотря ни на что, и для всех будущих поколений важно быть достойными подвига героев Великой Отечественной.

«9 мая – особенный, главный общенародный праздник. Это день всеобщей радости и светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу и достоинство миллионов людей во всем мире. Бессмертный подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, навсегда останется в наших сердцах и для всех будущих поколений россиян примером доблести, высокого патриотизма и великой любви к Отечеству», — подчеркнули почетные гости праздника, обращаясь к участникам митинга.

Далее празднования продолжились на стадионе «Энергия». Ветеранов войны, участников праздника, жителей и гостей города с Днём Великой Победы поздравили глава районной администрации Геннадий Сорокин и депутат Тульской областной думы Александр Ермаков.

«В эти дни мы вспоминаем тех, кто шел навстречу смерти в боях, тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулся губительный огонь войны. На защиту Отечества поднялся весь народ и сумел отстоять свою Родину, право на мирную жизнь. Мы низко кланяемся Вам, герои! Вы выстояли, Вы победили! От всей души желаю всем крепкого здоровья и мирного неба над головой! Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!» — сказал в приветственном слове Геннадий Сорокин.

Продолжились мероприятия смотром строя и песни молодежи. В этом году места распределились следующим образом: на первом месте – взвод девушек «Гимназии (цо) г.Суворова» и взвод юношей суворовской пятой школы (цо); второе место у девушек и юношей школы №2 города Суворова; третье – у девушек пятой школы (цо) и юношей «Гимназии (цо)».

Впервые за многие годы была отменена музыкальная часть праздника, где выступают более 200 детей. Такое решение было принято из-за плохой погоды. Композицию суворовцам покажут в ближайшие теплые дни. Вечернюю программу продолжили на площади Победы, где выступила Татьяна Богуш и творческие коллективы города. Праздник завершился салютом Победы.

Как отмечают в пресс-службе администрации Суворовского района, за зрелищное пиротехническое шоу жители выражают огромную искреннюю благодарность депутату Тульской областной думы Николаю Воробьеву.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний