Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

19-летнего жителя Плеханово задержали за мошенничество в Интернете

Полицейские выясняют, причастен ли 19-летний представитель цыган к аналогичным преступлениям

Сотрудники отдела «К» установили, что безработный житель тульского поселка Плеханово причастен к серии мошенничеств в Интернете.

В пресс-службе УМВД по Тульской области сообщили, что в Сети юноша объявлял о продаже автомобилей по заниженной цене. Потенциальным покупателям мошенник сообщал, что для «бронирования» необходимо перечислить предоплату.После получения денег молодой человек переставал выходить на связь.

Как стало известно «Тульской прессе», мошеннику перечисляли от 5 до 15 тысяч рублей.

Признательные показания получены, установлена причастность подозреваемого к трем преступлениям. Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества. Оперативники также выяснят, причастен ли 19-летний представитель цыган к аналогичным преступлениям.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний