Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

400 км тульских дорог собираются отремонтировать в 2017 году

Ремонту поможет приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». О нем накануне рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Как писало ИА «Тульская пресса», Александр Камзолов провел пресс-конференцию по вопросам ремонта дорог в регионе в 2017 году.

Министр отметил, что в нынешнем году планируется отремонтировать 397 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. На эти цели предусмотрено 2 млрд 362 млн рублей, на содержание сети — 1 млрд 196 млн рублей.

На сегодняшний момент выполнено уже 18% работ. По словам Александра Камзолова, работы также проводятся на 509 объектах местного значения. На эти цели выделено 30% регионального дорожного фонда. Работы выполнены уже на трети дорог, обозначенных в планах муниципалитетов.

Особое внимание министр обратил на реализацию в регионе приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». Тульская область вошла в число 38 агломераций, где реализуется программа комплексного развития транспортной инфраструктуры.

В этом году в рамках реализации проекта в регионе были выделены 625 млн рублей из федерального центра и эквивалентная сумма из регионального и муниципальных бюджетов. Запланирован ремонт на 107 участках дорог в 7 муниципальных образованиях и на 22 объектах региональных дорог общей протяженностью порядка 210 км.

«Основные цели программы — приведение в нормативное состояние 50% дорожной сети и снижение более чем на 50 % мест концентрации дорожно-транспортных происшествий», — пояснил Александр Камзолов.

«Тульская пресса» отмечала, на брифинге было озвучены, что в рамках региональных программ в 2017 году также планируется отремонтировать в области 3 моста, установить 1 водопропускную трубу, 10 светофоров и осветить около 50 км дорог региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний