Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Партийные проекты - это поручения, которые нам дали наши избиратели

Выступая 18 июня на заседании Генерального совета Партии, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина акцентировала внимание на важности проектного направления деятельности.

— Сегодня Партия ведет 25 партпроектов, из которых 6 запущены впервые, — напомнила она. — Важно, что, оптимизируя количество проектов, мы переориентировали их на реализацию указов Президента и пунктов его Послания Федеральному Собранию, а также на выполнение наших предвыборных обязательств. Речь идет не только о выборах в Госдуму, но и о тех выборах, которые проводились на местах.

Комментарием по этой теме поделился депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский:

— Мы уделяем особое внимание реализации проектов, инициированных партией «Единая Россия», поскольку все они ориентированы на решение проблем жителей регионов. В обобщенном виде это поручения, которые нам дали наши избиратели. Когда мы принимали бюджет Российской Федерации, статьи расходов, предполагающих выделение денежных средств на реализацию проектов, стали для нас приоритетными. Восстановление парков и скверов, ремонт школ, возведение спортивных площадок, реконструкция дворовых территорий — все это положительно влияет на социальное самочувствие жителей области. Я остановлюсь только на одном из 25 проектов, инициированных партией. Это проект, который стартовал в текущем году — проект «Городская среда». Сейчас в Туле, Алексине, Новомосковске и других крупных городах Тульской области идет активная работа по проекту. Состоялись собрания жителей по проектам реконструкции дворов на 2018 год, начаты работы, запланированные на текущий год. Это и асфальтирование придомовых территорий, и создание и восстановление детских и спортивных площадок, и озеленение, и устройство парковочных «карманов» для частного автотранспорта. Важно отметить, что партия «Единая Россия» взяла на себя ответственность за контроль в реализации всех этапов проекта — от поступления заявок для включения в программу по благоустройству, которые, кстати, можно подать прямо на региональном сайте партии, до своевременного, полного и качественного проведения работ. Мы следим за тем, чтобы обязательно учитывалось мнение жителей не только при согласовании проекта выполнения работ, но и в ходе проведения реконструкции и при приемке результатов работ. За каждым двором закреплен депутат городской или областной думы от партии «Единая Россия», который будет помогать в решении всех возникающих вопросов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний