Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты ОНФ проверили дороги Пролетарского района Тулы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели рейд по дорогам Пролетарского района областного центра. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

В ходе рейда активисты ОНФ осмотрели улицы, отмеченные туляками на карте «убитых» дорог. В частности, на улице Епифанская общественники обнаружили ямы, открывшие старую брусчатку, которой некогда была вымощена улица. На нескольких участках здесь уже был проведен ремонт в этом году, однако на качестве дорожного покрытия это особенно не отразилось.

Серьезные нарушения были выявлены и на улице Марата, где общественники обнаружили ямы, размеры которых значительно превышают максимально допустимые ГОСТом. Согласно нормативам, такие разрушения дорожного полотна должны быть устранены в течение недели.

Также активисты Народного фронта осмотрели Восточный обвод, где был завершен капитальный ремонт дорожного полотна.

«В настоящее время в активную фазу вышли работы по капитальному ремонту дорог региона. Активисты ОНФ продолжают выезжать на места и контролировать качество работ. Также стоит отметить, что при формировании перечня дорог, на которых только планируется проведение ремонта, власти учли мнение граждан, отраженное в голосовании на карте проекта», – подчеркнул активист Общероссийского народного фронта Максим Королев.

В настоящий момент жители областного центра отметили на интерактивной карте проекта 113 дорог, которые, по мнению горожан, находятся в неудовлетворительном состоянии, общей протяженностью 102 км. В настоящее время на карте «убитых» дорог активно идет голосование за наиболее проблемные участки. На сегодня на 30% улиц областного центра, отмеченных на карте, проведен ямочный ремонт. Еще столько же дорог внесены в планы капитального ремонта.

Вместе с тем туляки продолжают активно голосовать за «убитые» участки дорог на интерактивной карте, а также обозначать новые. Так, горожане остались недовольны качеством ямочного ремонта на улице Николая Руднева.

«По улице Руднева производился ремонт асфальтового покрытия, сделано все очень халтурно, по сути, никаких изменений в лучшую сторону нет, даже хуже стало. Там надо полностью асфальтовое полотно перестилать», – считают пользователи.

Также жители Тулы пожаловались на состояние улиц Бережковская, Хворостухина и Щегловская засека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний