Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты Справедливой России провели акцию Говорит молодежь!

В День Молодежи, 27 июня, члены Молодежного кадрового резерва партии «Справедливая Россия» и специалисты регионального Центра защиты прав граждан провели в Туле акцию под названием «Говорит молодежь».

Пикет был организован на площади Искусств – прямо перед входом в ЦПКиО имени Белоусова. В ходе акции молодые эсеры рассказали тулякам о своей инициативе – разработке предложений по формированию основных направлений молодежной политики. Все желающие могли внести свою лепту в это большое дело и оставить свои пожелания на специальной «стене».

«В условиях современных политических и социально-экономических реалий мы все чаще задумываемся: что ждёт нашу страну через 10-15 лет, – отметил руководитель тульского регионального отделения партии Сергей Гребенщиков. – Наше будущее во многом зависит от молодежи, именно поэтому мы хотим привлечь активных, неравнодушных молодых туляков к работе по разработке предложений, которые станут основой молодежной политики. Чиновники должны слушать молодое поколение и прислушиваться к нему!»

«Мы и наши сверстники хотим работать на благо нашей страны, развивать нашу малую Родину, – поделилась своими соображениями Ирина Гребенькова. – Но для того, чтобы сосредоточиться на профессиональном и личностном росте, нужно для начала решить насущные проблемы – иметь стабильный заработок и достойные социальные гарантии».

Также среди предложений туляков – развитие спорта и ремонт дорог. Туляк Андрей высказался за выдачу водительского удостоверения с 16 лет, а школьница Анна самой актуальной проблемой российской молодежи назвала единый госэкзамен, который следует отменить как можно быстрее.

В ходе акции справедливороссы раздавали всем желающим информационный меморандум, подробно рассказывающий об акции, а также сувениры – флажки, футболки и бейсболки с символикой партии. Многие туляки с удовольствием сделали памятное селфи со «стеной пожеланий».

«Акция прошла очень насыщенно и активно, – подытожил Сергей Гребенщиков. – Возможностей взаимодействия с органами власти у нашей молодежи не слишком много, поэтому молодые туляки были не на шутку удивлены тем, что кому-то важно их мнение и с удовольствием высказывались. Хочется отдельно отметить проблему ЕГЭ – за отмену «единой государственной экзекуции» единодушно высказывались и школьники, и их родители, и даже педагоги. Мы надеемся, что голос молодежи будет, в конце концов, услышан».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний