Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Спонсоры помогут в восстановлении тульского стадиона «Химик»

Жители Ленинского обратились к главе Алексею Дюмину с просьбой помочь навести порядок на стадионе «Химик» и прилегающем к нему водоёме.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов на оперативном совещании доложил о работе по благоустройству. Он сообщил, что во время субботников, в которых приняли участие порядка тысячи человек, расчищен периметр стадиона. Для футбольного поля завезён дополнительный грунт. На благоустройство территории этим летом будут работать трудовые бригады школьников.

Достигнута договорённость с промышленным предприятием о спонсорской помощи в восстановлении стадиона. Предприятие планирует отремонтировать трибуны, хоккейную коробку, пешеходные дорожки, входную группу, инженерную инфраструктуру.

В рамках местного бюджета будут отремонтированы покрытие хоккейной коробки, дорожки вокруг площадки, будет построена универсальная спортивная площадка, организовано освещение футбольного поля. Кроме того, уже проведены работы по очистке местного пруда. Ориентировочная стоимость всех работ составит 9 млн рублей. Евгений Авилов заверил, что основная часть работ будет завершена ко Дню города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний