Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Безопасность детей превыше всего - Дюмин

Губернатор Тульской области поручил обеспечить безопасность пешеходов вблизи школ к новому учебному году.

Решение вопросов, связанных с повышением уровня безопасности детей на дорогах, стало основной темой на прошедшем оперативном совещании в правительстве региона.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе, об основных мероприятиях в этом направлении проинформировал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов. По его словам, на территории региона расположен 1931 пешеходный переход, из них: 460 регулируемых, 1454 нерегулируемых, 4 подземных, 13 надземных, 38 оборудованы светофорами Т.7 (дополнительный мигающий светофор).

Вблизи образовательных учреждений имеется 480 пешеходных переходов, 393 из них — на дорогах местного значения, 87 – на дорогах регионального значения. Камзолов доложил, что в настоящее время ГУ ТО «Тулаавтодор» ведет работу по приведению пешеходных переходов в нормативное состояние.

На 70 переходах либо отсутствуют дорожные знаки, либо требуется обновить дорожную разметку. Работы по установке дорожных знаков на 20 их них в данный момент выполняются, 40 знаков планируется установить на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета.

«Нанесение разметки синхронизировано с выполнением ремонтных работ. Недостающая разметка на переходах в данный момент восстанавливается», — проинформировал докладчик.

О результатах мониторинга по безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений рассказала уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова.

Подводя итоги обсуждения, Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципальных образований устранить выявленные нарушения. Глава региона акцентировал внимание на том, что все работы по оборудованию пешеходных переходов должны быть завершены до начала учебного года.

«Безопасность наших детей превыше всего», — подчеркнул Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний