Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чиновника из МО Малаховское подозревают в махинациях с землей

Бывшего главу муниципального образования Малаховское Заокского района подозревают в превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в ноябре 2013 года подозреваемый, являясь главой муниципального образования Малаховское, изготовил и подписал постановление «О присвоении адреса» земельному участку, расположенному на территории Заокского района.

«Согласно данным постановлениям участки большей площади были разделены на несколько новых с присвоением адреса каждому из них. В последствии это дало возможность произвести межевание участков меньшей площади, а также их постановку на государственный кадастровый учет. В результате действий главы муниципального образования администрация Заокского района была лишена возможности распоряжаться земельными участками, государственная собственность на которые не была разграничена, чем муниципальному образованию причинен ущерб, окончательная сумма которого будет установлена в ходе следствия«, — сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Расследование дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний