Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Мы видим заинтересованность туляков в благоустройстве территорий

Глава города Тулы Юрий Цкипури подчеркнул, что участие населения и контроль со стороны жителей обязательно на всех этапах реализации программы.

— Сегодня мы видим заинтересованность туляков в благоустройстве территорий. Горожане проявили активность при формировании списка объектов, включенных проект. У них есть желание и, что важно, возможность контролировать ход работ, приемку объектов. Это вклад жителей в наше общее дело – сделать Тулу уютнее и краше, — сказал мэр.

Напомним, что программа «Формирование современной городской среды» реализуется при поддержке партии «Единая Россия». В Туле список объектов, вошедших в проект, был составлен с учетом пожеланий граждан при проведении собраний. Для каждой дворовой территории и территории общего пользования подготовлено 180 дизайн-проектов. В 2017 году в Туле будут благоустроены 163 дворовые территории, 63 — комплексно, 100 — заасфальтированы.

Также работы по благоустройству будут выполнены на 17 территориях общего пользования. Общая стоимость работ по благоустройству составит 404 миллиона рублей.

В настоящее время подготовлен проект постановления «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы муниципального образования город Тула «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний