Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури пронес по улицам Тулы свечу памяти

Тульский градоначальник и депутаты гордумы стали участниками акции "Свеча памяти", которая прошла в областном центре в ночь с 21 на 22 июня.

Организаторами мероприятия выступили «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежный парламент при Тульской областной Думе при поддержке администрации Тулы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ТГД, в акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Юлия Вепринцева, областной депутат Николай Воробьев, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, Глава Тулы Юрий Цкипури, депутаты гордумы Алексей Ионов и Анастасия Дементьева, представители городской администрации  силовых структур, волонтеры.

Колонна со свечами прошла по проспекту Ленина от памятника Л.Н. Толстому до площади Победы, где состоялся траурный митинг. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к присутствующим, мэр Тулы отметил, что время не в силах стереть из нашей памяти боль утрат.

«В городе-герое Туле нет ни одной семьи, где бы ни хранили воспоминания о безвременно погибших родных и близких. Где не берегли бы пожелтевшие семейные фотографии – наглядные свидетельства невыносимо тяжелой, но в то же время героической эпохи. В этот день мы чтим память тех, кто погиб на фронтах, был замучен в фашистских концлагерях, умер в тылу от голода и лишений, и отдаем дань благодарности тем, кто выстоял», — сказал Цкипури.

Свечи поставили к Вечному огню и у обелисков городов-героев. В завершение мероприятия каждый желающий смог принять участие в еще одной памятной акции «Вспомни. Сделай. Приди». Туляки прикрепили к синему полотнищу белых бумажных голубей, символизирующих мир, добро и любовь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний