Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури рассказал ветеранам Подмосковья о героической обороне Тулы

Тульский градоначальник 27 июня встретился с ветеранами из Московской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», гостями города-героя стали 40 членов организации «Клинский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов».

Фронтовикам из подмосковного Клина организовали посещение музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Тульского государственного музея оружия, Тульского кремля. Кроме того, состоялась встреча с Главой города Тулы Юрием Цкипури, главой администрации Тулы Евгением Авиловым, прокурором Тульской области Александром Козловым.

«Для меня большая честь приветствовать вас  на героической тульской земле. Туляки внесли весомый вклад в победу над фашистской Германией. В годы Великой Отечественной войны были мобилизованы более 70 тысяч туляков. Самоотверженно трудились наши земляки и в тылу, поставляя на фронт оружие и боеприпасы – все для фронта, все для Победы!

Героическая оборона Тулы стала одним из переломных моментов, сыгравших важнейшую роль в битве за Москву и предопределивших исход войны. Родина высоко оценила мужество и стойкость духа, проявленные защитниками города – Туле было присвоено Почетное звание «Город-герой». Сегодня ветеранские организации города ведут активную деятельность», — обратился к гостям Тулы Юрий Цкипури.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что ветеранов из Подмосковья приветствовали ветераны города оружейников Юрий Михайлович Курмаев, Виктор Яковлевич Митин, Евгений Тимофеевич Шалашников, Мария Васильевна Дегтярева.

Председатель организации общественной организации «Клинский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов»  Леонид Иванович Ихнев, со своей стороны, поблагодарил руководство Тулы за теплый прием и поделился впечатлениями делегации от посещения оружейной столицы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний