Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День защиты детей в Суворове отметили Мам-парадом

День зашиты детей в Суворове отпраздновали веселыми мероприятиями для всей семьи.

К детям и родителям обратились почетные гости праздничного мероприятия: депутат Госдумы Николай Петрунин, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев и глава районной администрации Геннадий Сорокин. Они отметили, что «дети – это смысл жизни, наше будущее. И мы отдаем им всё самое лучшее, дарим свою любовь и нежность, оберегаем их от трудностей и бед».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации муниципалитета, для взрослых и детей 1 июня состоялся праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Он прошел в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Суворовец».

Затем дети и родители приняли участи в «Мам-параде». Причем, наряжали не только коляски, но и велосипеды, самокаты и всех членов семьи. Все участники этого действа получили сладкие подарки. Но также были выделены и номинации: «сказочная коляска», «профессии», «кукольная коляска», «фильм, фильм, фильм», «наряженные велосипеды», «оригинальная коляска», «лучший маскарадный костюм». За самое лучшее оформление в каждой из них были определены победители.

В праздничный день были и подарки. В Тульской области подведены итоги Регионального конкурса творческих работ «Неизвестные герои Великой Отечественной войны». Он проводится в Тульской области с 2015 года по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена фракции «Единая Россия» Владимира Игоревича Афонского Министерством образования Тульской области и благотворительным фондом Афонского «Земляки». Мальчишки и девчонки, по крупицам собирали воспоминания, работали в архивах, сопоставляли обрывки информации с открытыми источниками. В результате чего родилась новая книга — третий том альманаха «Неизвестные герои Великой Отечественной», где напечатаны лучшие работы 2017 года. Это настоящая семейная летопись о героизме наших родных и близких в военные и послевоенные годы. В этом году участником этого конкурса выступила Черепетская школа имени Аносова.

Не осталась без подарка и детская юношеская спортивная школа. В этот праздничный день, ее директор Иорданская Елена Витальевна, получила подарок от спонсора, в виде денежного сертификата на сумму 119 000 рублей, для приобретения тренажеров для адаптивной физкультуры, а также новые мячи: футбольный, баскетбольный и волейбольный. Вручил подарки директор филиала Черепетской ГРЭС им. Жемерина АО «Интер РАО –электрогенерация, Савельев Олег Александрович.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний