Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты областной Думы приняли участие в благотворительной акции Белый цветок

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов 8 июня принял участие во вручении сертификатов благотворительной акции «Белый цветок». Мероприятие прошло в Туле 27мая.

Многие туляки пришли в центральный парк, чтобы внести свой вклад в поддержку тяжело больных детей. Мероприятие проводится в областном центре второй год подряд, и на этот раз средства собирались для поддержки пяти юных жителей области, которые нуждаются в приобретении лекарственных препаратов и различного оборудования.

Сегодня сертификаты детям и сопровождающим их взрослым вручили: председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, зампред регионального правительства – министр молодежной политики Юлия Вепринцева, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова, глава города Тулы Юрий Цкипури, руководитель компании «Медиа Траст» Елена Гребнева».

От имени депутатов регионального парламента Сергей Харитонов передал сертификат на приобретение вертикализатора тринадцатилетней Ульяне. На мероприятии девочку сопровождала бабушка.

Ульяна живет в Новомосковске. Учится в шестом классе, отличница. Однако осваивать школьную программу девочка вынуждена на дому, поскольку из-за болезни, которой страдает с рождения, лишена возможности ходить.

Родные предпринимают все усилия, чтобы помочь ребенку, однако им не по силам приобрести дорогостоящий прибор – вертикализатор, – который помог бы формировать навык стояния, содействовал бы профилактике и смягчению проявления негативных последствий длительного пребывания в лежачем и сидячем положении. И в федеральный перечень обеспечения техническими средствами реабилитации прибор не входит, а значит, за счет бюджетных средств не может быть оплачен.

Депутаты областной Думы собрали необходимую сумму. Вручая сертификат Ульяне, Сергей Харитонов пожелал девочке здоровья и веры в себя. А еще Сергей Алексеевич отметил, что эта благотворительная акция еще раз подтверждает силу единства российского народа, стремление людей помогать тем, кому трудно.

«Мы вместе, и разобщить нас никому не удастся», – сказал Сергей Харитонов.

Организаторы постарались сделать церемонию вручения сертификатов настоящим праздником для всех участников. Еще до начала мероприятия детей развлекали волонтеры-аниматоры, а затем с концертными номерами выступили детские танцевальные коллективы и юные артисты цирка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний