Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для членов ясногорского избиркома провели обучающий семинар

Члены избирательной комиссии Тульской области провели для ясногорских коллег обучающий семинар в рамках предвыборной кампании-2018.

Наталья Тюрина, входящая в состав регионального избиркома, рассказала об изменениях, внесенных в федеральное законодательство. Она остановилась на ряде аспектов организации работы на избирательном участке в день голосования. Главные новшества, касающиеся предстоящих федеральных выборов, — отмена открепительных удостоверений и досрочного голосования. Теперь для того, чтобы проголосовать не по месту регистрации, а в любом месте нахождения, нужно будет подать соответствующее заявление в избирательную комиссию в срок, который начинается не ранее чем за 45 дней до дня голосования и заканчивается в 14 часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

Кроме того, дата дня выборов Президента РФ перенесена 18 марта.

Участникам семинара пояснили, как взаимодействовать на участках со СМИ. Также им показали небольшие обучающие фильмы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний