Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дольщики "Новой Тулы" надеются на поддержку губернатора

Порядка 100 семей до сих пор не могут въехать в свои квартиры, хотя дом уже сдан в эксплуатацию

Дольщики мкр «Новая Тула» в деревне Нижняя Китаевка готовят обращение к Губернатору Тульской области Алексею Дюмину.

Как стало известно «Тульской прессе», около ста семей с детьми устали ждать, когда им разрешат заселиться, наконец, в квартиры и очень надеются на помощь главы региона в решении этого вопроса.

Тем более, что ранее проблема с достройкой дома, оставшегося от обанкротившегося СУ-155, была оперативно устранена, в том числе, после вмешательства в это дело Дюмина.

«В первую очередь, хотим выразить Вам огромную благодарность и признательность за оказанную помощь в достройке нашего дома. К большому сожалению, на сегодняшний момент проблемы с получением жилья не закончены, — обращаются в своем письме к губернатору дольщики. — Наш корпус принят жилищной инспекцией и введён в эксплуатацию в конце апреля этого года.

По состоянию на 1 июня 2017 года мы вынуждены по-прежнему снимать квартиры и проживать с родственниками ожидая ключи от своих квартир. Информации о дате и сроках заселения мы не имеем. УК “Платоновский лес” уже больше месяца не может принять в обслуживание наш корпус, застройщик также никаких сведений не предоставляет ссылаясь на управляющую компанию.

Таким образом, дом введён в эксплуатацию, график банка “Российский капитал” по достройке нашего корпуса выполнен, однако проволочки между управляющей компанией и застройщиком по-прежнему оставляют нас со своей проблемой наедине. Сотня семей, в большинстве имеющих двух и более детей, по государственной программе вынуждены ожидать права занять свою жилплощадь.
Просим Вас оказать помощь в скорейшем решении сложившейся ситуации».

Сегодня документ на общем собрании дольщиков подписали 42 человека, завтра планируется собрать оставшиеся подписи тех, кто не смог принять участие в сборе.

«По состоянию на 04.06.17 собрано 42 подписи. Встреча прошла спокойно. Из разных источников выясняется, что заехать мы не можем из-за застройщика, как бы договора готовы, но лежат они тихим грузом. В квартиры нас сегодня охрана не пустила. Люди возмущены, но анархический настроений не присутствовало.

В ближайшее время письмо с нашими подписями будет отправлено Губернатору Тульской области. Если ситуация останется без изменений, то мы будем выходить на федеральный уровень«, — пояснил корреспонденту «Тульской прессы» один из дольщиков Алексей Якушев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний