Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дома в Мясново подтопляет из-за строительства ЖК Московский

Вопрос был рассмотрен накануне в ходе проведенного Губернатором оперативного совещания в областном правительстве.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», к главе региона обратилась группа жителей частных домов по улице Нижняя Студёнка. Их земельные участки и подвалы подтопляются грунтовыми водами.

«По мнению заявителей, причина в том, что при строительстве многоквартирных домов по соседству застройщик поднял уровень земельного участка, и естественное водоотведение было нарушено. Просьба заключается в том, чтобы обязать застройщика решить созданную им проблему», — отмечают в пресс-службе правительства.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов доложил, что в настоящее время ведутся переговоры с застройщиком по стоимости и видам работ, которые необходимо выполнить для устранения проблемы.

Алексей Дюмин поручил заместителю Губернатора Сергею Егорову, помощнику Губернатора Сергею Лигаю, начальнику инспекции Тульской области по государственному и архитектурно-строительному надзору Сергею Гончарову оказать содействие администрации города в решении этого вопроса.

Также на совещании был рассмотрен вопрос ремонта ливневых канализаций на Красноармейском проспекте в Туле. Евгений Авилов сообщил, что все работы ведутся в плановом режиме и будут завершены в срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний