Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин дал поручения главам администраций после Прямой линии с Путиным

Все поручения Президента должны быть взяты в работу, 19 июня на оперативном совещании в областном правительстве заявил Губернатор Алексей Дюмин.

Он напомнил, что на Прямой линии с Президентом Владимиром Путиным был дан ряд прямых посылов регионам по самым актуальным темам. В частности, по вопросам состояния жилищного фонда.

Глава региона отметил, что эта проблема довольно остро во многих регионах России, и Тульская область — не исключение. Благодаря действующей программе переселения в регионе уже построено свыше 120 многоквартирных домов, но выполнение всех запланированных мероприятий не закроет проблему полностью.

Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципальных образований оценить состояние всего жилого фонда на своих территориях, составить перечень аварийных объектов для внесения их в реестр, а заместителю Губернатора Сергею Егорову — взять этот вопрос на личный контроль.

Губернатор также напомнил, что в ходе Прямой линии было задано много вопросов, касающихся работе УК. Он отметил, что данный вопрос актуален и для тульского региона. Президент поставил задачу региональным и местным властям добиться того, чтобы качество работы УК отвечало предъявляемым требованиям. Алексей Дюмин отметил, что усилий, которые предпринимаются, чтобы навести порядок в этой сфере недостаточно. «Я это вижу по обращениям граждан, а также из личного общения с людьми», — отметил глава региона.

Алексей Дюмин поручил начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Алексею Бирюлину совместно с главами администраций муниципальных образований усилить работу по наведению порядка в сфере деятельности УК.

Ещё одна важная тема — лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Губернатор поручил министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову контролировать ситуацию с тем, чтобы не допустить дефицита необходимых лекарственных средств в регионе.

Кроме этого, на Прямой линии была поднята проблема обращения с твёрдыми бытовыми отходами.

Алексей Дюмин отметил, что кроме старых проблем, возникают новые стихийные свалки, которые порой возникают по вине самих граждан.

Глава региона подчеркнул, что в регионе проведена полная инвентаризация мест размещения отходов. Органы местного самоуправления получили возможность контролировать хозяйствующие субъекты по сбору и вывозу мусора. И теперь необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства в области обращения с отходами. В случае выявления нарушений привлекать к ответственности и в кратчайшие сроки ликвидировать вновь образованные несанкционированные свалки.

Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на необходимость держать на контроле вопрос по сбору и вывозу мусора.

На Прямую линию Президента РФ от жителей Тульской области поступил ряд вопросов в виде СМС. Глава региона поинтересовался тем, как будут решаться обозначенные в них проблемы. В частности, по вопросу газификации села Клин Венёвского района. Глава администрации муниципального образования Жанна Исаченкова сообщила, что газифицировать село планируется к 2021 году. Дюмин дал поручения главам администраций муниципальных образований довести до жителей планы газификации с конкретными сроками.

Также пришло сообщение из города Щёкино о том, что во дворе дома 21 по улице Пионерской нет дороги. Глава администрации Щекинского района сообщил, что в этом году дорога будет отсыпана срезом асфальта, а в следующем году планируется провести работы по восстановлению дорожного покрытия.

Алексей Дюмин поручил Олегу Федосову контролировать качество выполнения работ с соблюдением всех технологий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний