Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Мы увидели, что гражданам небезразлична судьба региона

8 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретится с вновь избранными членами общественных советов региона

Участие во встрече также приняли председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, председатель региональной общественной палаты Александр Воронцов и заместитель председателя областного правительства Валерий Шерин.

О проделанной работе собравшимся рассказал Александр Воронцов. Он напомнил, что работа велась три месяца.

«Основная задача – наполнение общественных советов радеющими за свой край людьми. С 31 января мы сразу приступили к работе – на первом этапе сформировали общие положения. С 1 марта был создан специальный сайт, на котором каждый желающий мог зарегистрироваться кандидатом в члены общественной палаты», — рассказал Воронцов.

Председатель региональной Общественной палаты сообщил, что рабочие группы посетили 26 муниципальных образований Тульской области, где провели встречи со всеми кандидатами.

«По итогам в регионе сформировали 29 общественных советов при органах исполнительной власти, в состав которых вошли 369 человек, и 26 общественных советов муниципальных районах и городских округов в составе 384 человек», — пояснил Воронцов.

В результате общественные советы обновились более чем наполовину. Общее число кандидатов в члены общественных советов составило 1650 человек.

Среди самых активных муниципальных образований Воронцов назвал Тулу, Щекино и Узловую

Также он отметил, что процесс не окончен.
«Мы видим, как много активных граждан. И те, кто не попал в общественные советы все равно остаются в поле зрения».

Открывая встречу, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил всех собравшихся.

«Активные граждане включились в работу. Мы увидели эффект, обратную связь. Увидели, что гражданам небезразлична судьба региона. «Перезагрузка» была призвана дать новый скачок в создании общественных советов. Без вашего активного участия реализовать задуманное не удалось бы.

Ваш контроль, внимание, неравнодушие даст дополнительный стимул и скачок, поиск новых путей, новых решений существующих задач», — сказал Губернатор.

Затем новые представители общественных советов смогли напрямую задать свои опросы и озвучить предложения главе региона.

Член общественного совета рабочего поселка Новогуровский предложил приглашать встречи с общественной палатой делегатов из общественных советов.

По словам Алексея Дюмина, встречи с органами исполнительной власти проводится будут.

«Вы провели собрания, выбрали председателей. Устраиваете взаимодействие с органами исполнительной власти», — добавил Валерий Шерин.

Член общественного совета Киреевского района предложил собрать вопросы, актуальные проблемы района, в особенности, жителей отдаленных населенных пунктов, и систематизировать их.

«Я с вами согласен. Мы создали советы при всех муниципальных образованиях. Ваша задача — вывести проблемы и донести их», — ответил Губернатор.

Наряду с предложениями, члены общественных советов просили главу региона посодействовать в решении насущных вопросов – строительстве спортивных объектов, ремонту дорог и коммуникаций.

Все озвученные вопросы и проблемы Алексей Дюмин взял за заметку.

«Мы создали новый институт для обозначения болевых моментов. Необходимо разработать площадки, на которых мы будем общаться с профильными министрами.

Ещё бы мне хотелось, чтобы не только обозначали проблемы, но и подсказывали, как их решать. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы услышать друг друга и понять, сверить векторы. Главное – это благополучие жителей. Спасибо вам всем большое», — подвел итог встречи Губернатор.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний