Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин отчитал Белошицкого за чрезмерную самоуверенность

Тульский Губернатор рекомендовал главам администраций муниципалитетов не проявлять самоуверенность при решении важных для жителей вопросов. Накануне на оперативном совещании под председательством Алексея Дюмина были рассмотрены обращения граждан.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», одно из них поступило главе региона от жителей деревень Дьяково и Большое Кондаурово Чернского района. Начатая еще в 2015 году работа по газификации этих населенных пунктов не завершена до сих пор.

Люди пишут, что вопрос уже поднимался в ноябре прошлого года во время посещения района Губернатором, и главе администрации было дано поручение: завершить работы до 30 декабря 2016 года. Однако, по словам жителей, ничего не сделано.

Губернатор потребовал разъяснений от главы администрации Чернского района Валерия Белошицкого. Глава муниципалитета рассказал, что в январе 2017 года в одностороннем порядке был разорван контракт с предыдущим подрядчиком. 22 июня были проведены торги на завершение работ по газификации этих деревень, выявлен победитель. По словам Валерия Белошицкого, подписание контракта на выполнение работ запланировано на 3 июля. Газ появится у потребителей в начале сентября с учётом пуско-наладочных работ.

Алексей Дюмин отметил, что министерство строительства и ЖКХ региона рекомендовало еще раньше расторгнуть контракт с фирмой-подрядчиком. «Вы взяли ответственность на себя, не послушали министра и самоуверенно заявили о том, что подрядчик справится», — сказал глава региона.

Он рекомендовал главам администраций муниципалитетов не проявлять самоуверенность при решении важных для жителей вопросов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний