Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин представил экономический потенциал Тульской области делегации Poly Group

Встреча Губернатора и делегации китайской компании Poly Group прошла сегодня, 7 июня

7 июня глава региона Алексей Дюмин представил делегации компании China Poly Group КНР  инвестиционный потенциал Тульской области.

Губернатор рассказал о сильных сторонах региона — удобной логистике, развитой инфраструктуре и инструментах поддержки зарубежных инвесторов.

Упомянул Алексей Дюмин и о внешнеторговом обороте между Тульской областью и КНР- в прошлом году он составил 184 млн долларов, и о строящемся в индустриальном парке «Узловая» автомобильном заводе китайской компании Great Wall, и о совместном проекте с  корпорацией «Хемчайна» на 500 млн долларов.

«Эти наглядные примеры могут послужить импульсом для других компаний реализовывать свои проекты в Тульской области. Это касается как крупных предприятий, так и малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в инвестициях за пределами Китая. Уверен, что наше доверительное общение, начатое в Пекине, послужит основой для партнерских отношений», — подчеркнул Губернатор.

По словам Председателя Правления China Poly Group Су Няньша, компания видит Тульскую область перспективной площадкой для размещения своих предприятий.

Как стало известно «Тульской прессе», на встрече стороны обсудили варианты сотрудничества в различных сферах деятельности, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве.

Глава Китайского общества дружбы с зарубежными странами Ли Хаоюй сообщил, что переговоры будут продолжены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний