Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин провел заседание антинаркотической комиссии

В Туле состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Тульской области под председательством Алексея Дюмина.

Губернатор подчеркнул, что противодействие незаконному обороту наркотиков и обеспечение качественной наркологической помощи населению – одни из важнейших задач для всей страны, и напрямую касаются национальной безопасности. По итогам заседания Совета безопасности РФ, который состоялся 28 апреля, большое внимание решено уделить реализации стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 года. Глава региона отметил, что наркоситуация в стране, в целом, по-прежнему остается тяжелой: общее число людей, которые употребляют наркотики, не снижается в течение последних лет. При этом среди них становится всё больше несовершеннолетних. Такое положение дел требует решительных мер. Проблему необходимо решать комплексно.

В связи с этим Алексей Дюмин обозначил ключевые направлений направления работы:

  • пресечение незаконного оборота наркотиков,
  • организация профилактической работы и формирование у молодежи ориентации на здоровый образ жизни,
  • выявление на ранних стадиях лиц, употребляющих наркотические вещества,
  • лечение и реабилитация больных наркоманией.

«Только работая сообща, мы сможем эффективно решать стоящие перед нами задачи», — подытожил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний