Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Сегодня мы вспоминаем тех, кто не щадил себя

22 июня Губернатор Тульской области принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

Сегодня на Кургане Бессмертия в Тульской области прошел траурный митинг, посвященный  перезахоронению останков воинов, которые были обнаружены во время поисковой экспедиции в Белевском районе.

Обращаясь к участникам, глава региона Алексей Дюмин отметил, что в годы Великой Отечественной войны на Белевской земле шли ожесточенные сражения, почти в каждой местной деревне есть своя братская могила.

«Сегодня мы предаём земле останки 24 наших красноармейцев, которые отдали свои жизни за наше будущее. Сегодня мы вспоминаем тех, кто не щадил себя, шёл до конца, до последней капли крови, и не вернулся с той войны», — отметил Губернатор.

«Ваш подвиг, самоотверженность – пример для сегодняшних школьников, суворовцев, юнармейцев и всех граждан России», — сказал Алексей Дюмин собравшимся ветеранам.

Губернатор поблагодарил участников поисковых отрядов и неравнодушных туляков Николая Воробьева, Николая Петрунина, внесших свой вклад в реконструкцию Кургана.

На территории мемориала состоялась церемония захоронения солдат Красной армии, погибших на Белевской земле в годы ВОВ. память погибших почтили минутой молчания.  Церемонию завершил ружейный салют.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний