Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Важно обеспечить туляков в полном объеме местами в детские сады

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел ход строительства нового детского сада в мкр "Петровский квартал"

Главе тульского региона представили макет будущего детского сада в мкр «Петровский квартал», рассчитанный на 110 мест.

Здесь обустроят бассейн, атриум, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, спортивную и шесть игровых площадок. Подрядчик отметил, что работы начались только недавно, но они уже идут с опережением графика, так что планируется завершить строительство детского сада уже в этом году.

«Завершено устройство песчаного и щебеночного оснований, фундаментной плиты, колонн и стен первого этажа. Перекрытия первого этажа выполнены наполовину. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству наружных сетей: ливневой и хозяйственно-бытовой канализаций, горячего и холодного водоснабжения, отопления».

Алексей Дюмин поинтересовался у главы администрации Тулы Евгений Авилова, сможет ли обеспечить детский сад потребности в местах всего «Петровского квартала». Авилов подтвердил, что строящееся дошкольное учреждение, действительно, позволит охватить весь микрорайон.

«Очень хорошо, что детский сад строится вовремя — тогда, когда он нужен. При строительстве жилья всегда должна учитываться необходимая социальная инфраструктура. Это и детские сады, и учреждения здравоохранения. Для муниципальных властей это должно стать приоритетом», — сказал глава региона. — Президент поставил задачу ликвидировать очередность детей с 3 до 7 лет в дошкольные учреждения. И мы ее решили. Теперь важно обеспечить в полном объеме местами в детские сады детей до 3-х лет».

Напомним, помимо детского сада в микрорайоне «Петровский квартал», в Туле строятся еще четыре дошкольных учреждения — на Красноармейском проспекте, улице Серебровской, в микрорайоне «Левобережный» и селе Зайцево.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний