Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин встретился с жителями многоквартирного дома в Белевском районе

Глава региона пообещал помочь с благоустройством двора, а также посоветовал жителям активнее общаться с вновь созданными общественными советами

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин совершил рабочий визит в Белевский район, где встретился с жителями одного из многоквартирных домов, которые обращались к нему ранее с жалобой.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, губернатор решил лично осмотреть дом на улице Пролетарской, 38 и пообщаться с жителями об их проблемах.

С 2011 года жильцы этого дома жалуются властям на проседание фундамента и негерметичность крыши, а в прошлом году местный депутат попросил главу региона создать рабочую группу для обследования многоэтажного дома.

Как объяснил Алексей Дюмин, по его поручению в доме провели обследование, включающее комплекс геодезических работ. Эксперты сообщили, что дом находится в пригодном для жилья состоянии.

Жители также попросили губернатора помочь с благоустройством двора: заасфальтировать дорожки и установить детскую площадку. Глава региона пообещал найти средства, а старшую по дому попросил провести собрание жильцов и определить перечень необходимых работ.

Кроме того, к Алексею Дюмину обратились жители улицы Рабочей, которые пожаловались, что в их доме четвертый год не могут закончить капремонт. По словам главы администрации, подрядчик, выполнявший работы, оказался недобросовестным, контракт с ним расторгли. Глава администрации Белевского района Олег Соловьев пояснил, что работы будут завершены, по поручению главы региона, этот вопрос будет взят им на контроль.

Также на встрече были затронуты вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонта дорог, поддержки местной футбольной команды.

И в завершении встречи Дюмин призвал белевцев активнее сотрудничать с общественными советами, которые были созданы для построения диалога между гражданами и властью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний