Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Одной из задач Минэкономразвития является активизация инвестиций в технологичные отрасли производства

Сегодня в Государственной Думе РФ в рамках правительственного часа с докладом выступил министр экономического развития России Максим Орешкин. Он рассказал о текущей экономической ситуации в стране, а также поделился планами и задачами на ближайший период

Выступление министра прокомментировал депутат Госдумы от партии «Единая Россия», член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Дзюба.

– В своем докладе Максим Орешкин отметил, что российская экономика вошла в новую фазу роста. В настоящее время, по его словам, наблюдается постепенное восстановление потребительского спроса, увеличение количества кредитных операций и сделок по ипотеке. Однако это не означает, что все трудности преодолены. Как было сказано, министерство экономического развития готовит пакет мер, которые позволят увеличить темпы экономического роста и, самое главное, уровень жизни граждан.

Так, одной из задач в этой связи является активизация инвестиций в технологичные отрасли производства, привлечение частного капитала, увеличение рынков сбыта продукции. Кроме того, продолжится работа, направленная на поддержку экспорта, активное увеличение числа стран, с которыми Россия сотрудничает в рамках зон свободной торговли.

Вторая задача касается непосредственно сохранения и повышения качества человеческого капитала. Помимо традиционных форм обучение персонала, повышения квалификации, важно активно внедрять новые управленческие технологии, что позволит повысить производительность труда. В целом министр отметил важность взаимодействия с депутатским корпусом, проработку отдельных вопросов с членами профильных комитетов, а также выезд в регионы для подробного изучения экономики на местах и живого общения с представителями бизнеса, – сказал Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний