Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксклюзивные услуги: после визита в частную клинику ефремовец стал инвалидом

Житель Ефремова рассказал корреспонденту «Тульской прессы» о том, как один поход к врачу в медцентр «Эксклюзив» обернулся для его отца инвалидностью I степени: у мужчины просто ныл сустав, а теперь он не слышит и не может ходить.

От укола до инвалидности

Эта трагическая история произошла в феврале 2016-го года.

«Отец обратился в медцентр «Эксклюзив», чтобы сделать блокаду плечевого сустава. В тот день он был в отпуске, скоро надо было выходить на работу, сустав ныл, — рассказывает Сергей К. – Раньше он уже делал укол в этом центре, и все прошло хорошо.

На прием мужчина пришел в 8 утра, врач, особо не вдаваясь в самочувствие пациента, не измеряя давление, сделал стандартный укол. После этого мужчине стало дурно.

«Он вывел отца на улицу, — поясняет Сергей. – Мол, посиди, подыши воздухом, и все нормализуется».

Но мужчине лучше не стало. Наоборот он почувствовал, как недомогание усиливается. Пациент попытался подняться наверх, потом, по его словам, у него пошла носом кровь, он потерял сознание, и больше ничего вспомнить не смог.

Тем временем его жена стала волноваться. Прошло уже несколько часов, а от мужа никаких известий, на связь он не выходил, дома не появлялся.

Проверить состояние мужчины отправился дядя Сергея, который нашел пропавшего пациента медцентра в процедурной, без сознания и перепачканного в крови.

«Мы спросили у врача, вызвал ли он «скорую», но он озаботился этим только после нашего прихода. Отец пролежал в таком состоянии несколько часов! Врачи диагностировали у него кому.

Мы думали, отца направят в терапевтическое отделение больницы, но с таким диагнозом его сразу же увезли в реанимацию. Там он сутки находился в коматозном состоянии.

Когда отца выписали, его перевели в Тульскую областную больницу. Там он пролежал еще около месяца.

Состояние было ужасным, пальцы на ногах не работали, он, считай, почти не спал. Лежал с открытыми глазами, бредил».

Затем пострадавшего мужчину вернули в ефремовскую ЦРБ, где он провел порядка 10 дней.

Мужчине дали первую группу инвалидности: у него отказали ноги, и он потерял слух.

Никто из врачей не мог понять, что же такое вкололи ефремовцу, что вызвало такую агрессивную реакцию, чуть его не убившую.

Аллергия на анальгин

Сергей рассказал, что обращался в различные инстанции, написал заявление в правоохранительные органы, но расследование случая топчется на месте.

«Мне объяснили, что заявление передано на судмедэкспертизу, и теперь там ждут личную карточку пациента из больницы, но как выяснилось, ее и не было.

А в центре, когда я пришел, все как будто ничего не знали. Везде тихо, спокойно, прием идет, никто из кабинетов не выходит. И только, когда уже «скорая» приехала, тогда да, врачи, медсестры повыбегали, стали спрашивать, что случилось.

Поле проверок нам присылали различные заключения. Раньше ему анальгин не кололи, а тогда сделали укол с ним. Сказали, что у него подозрение на анафилактический шок – как раз из-за аллергии на анальгин. Но подождите, как это возможно? Он его, этот анальгин, уже 60 лет употребляет. И ничего не было.

Но даже если это анафилактический шок, тогда другой вопрос: почему врач колол магнезию на снижение давления? Если при анафилактическом шоке, наоборот, колются лекарства на повышение. Мне сказали: ты не врач, ничего не понимаешь».

По словам Сергея, врачу объявили выговор, запретили делать уколы блокады и отправили на курсы повышения квалификации. Сам он с тех пор ни разу к семье пострадавшего мужчины не обращался.

«Мне только звонила директриса их – Пучкова. Сказала, что они ни в чем не виноваты, мол, соболезнует, спросила, может, чем помочь? Я ей ответил, что мне не нужна помощь от них. И что я добьюсь справедливого наказания. Нужно понести ответственность за свой поступок».

Напомним, имя Ольги Пучковой, директора медцентра «Эксклюзив» в наших публикациях уже фигурировало. Ей предписывают одно из авторств в анонимной жалобе на администрацию района, якобы притесняющий местный бизнес.

Интересно, нужны ли району такие бизнесмены, после обращения к которым, то дорог в городе не досчитаешься, то здоровья?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний