Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фасад Будущего оставил 12 тульских семей без газа

В пресс-службе «Тулагоргаза» рассказали, что управляющая компания «Фасад будущего» не выполняет своих обязанностей по техническому обслуживанию внутриподъездных газовых сетей в доме 24 по улице Р.Зорге.

26 июня при проведении планового технического обслуживания внутридомовых газовых сетей в доме № 24 по ул. Р. Зорге специалистами компании «Тулагоргаз» были выявлены множественные утечки на внутриподъездом газопроводе.

Как стало известно «Тульской прессе», между АО «Тулагоргаз» и ООО «Фасад Будущего», обслуживающим данный дом, заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. С марта 2017 года«Фасад Будущего» не выполняет обязательства по оплате работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и не соблюдает график платежей. Просроченная задолженность компании перед «Тулагоргазом» составляет более 170 тыс. рублей. Уклонение от проведения расчетов в течение длительного времени рассматривается как односторонний отказ «Фасад Будущего» от исполнения заключенного договора и обеспечения безопасной и надежной эксплуатации внутридомового газового оборудования.

«Жители дома № 24 по ул. Р. Зорге оказались заложниками данной ситуации: они оплачивают услугу «содержание жилья», но не получают ее в полной мере. Руководству ООО «Фасад Будущего» направлено письмо с предложением погасить возникшую задолженность и принять меры для восстановления газоснабжения», — рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тулагоргаз» Алексей Емельянов.

Таким образом, проведение ремонтно-восстановительных работ и возобновление газоснабжения 12 квартир возможно после выполнения УК условий данного договора и требований действующего законодательства РФ о газоснабжении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний