Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: В Щекинском районе медицина становится доступнее и качественнее

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов поздравил медиков с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, посвяященное Дню медицинского работника, состоялось в Городском Дворце культуры Щекино. Представителей самой гуманной профессии на земле поздравили руководители района, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

В своем обращении к медикам Федосов отметил, что качество жизни людей определяется многими факторами, и здоровье – один из первостепенных показателей.

«В Щекинском районе только за последние годы произошли кардинальные изменения, направленные на повышение качества и доступности медицины. Это касается и развития инфраструктуры и материально-технической базы наших учреждений здравоохранения, и увеличение количества подготовленных врачей-специалистов», —  сказал он.

Глава администрации отметил работу по восстановлению фельдшерско-акушерских пунктов в селах и деревнях, ремонт головного учреждения районной больницы – поликлиники, и заметил, что это, в первую очередь заслуга медицинских работников. Федосов пожелал виновникам торжества счастья и благополучия, успехов и новых открытий в профессиональной сфере.

Также к медицинским работникам обратилась глава Щекинского района Елена Рыбальченко, которая поблагодарила медработников за верность профессии и крепкого здоровья.

Отличившиеся работники здравоохранения были отмечены почетными грамотами федерального и областного минздрава, почетными грамотами и благодарственными письмами.

С праздником коллег поздравил и главный врач ГУЗ «Щекинская районная больница» Алексей Анисочкин. А коллективы Дворца культуры подготовили яркую концертную программу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний