Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главы муниципалитетов приглашены на обучающий семинар Совета МО Тульской области

Управление через поведенческие модели и стереотипы восприятия. Выбор формы управления и руководящих органов. Эти темы предстоит изучить на семинаре руководителям тульских муниципалитетов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», это произойдет в рамках 1-го заседания Палаты муниципальных районов и городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». Участники семинара, главы МО и главы администраций муниципалитетов, соберутся 23 июня в рабочем поселке Первомайский Щекинского района.

В ходе семинара – совещания представитель Тульского филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук Анна Воронцова предоставит слушателям информацию по темам: «Управление через поведенческие модели и стереотипы восприятия. Управление через конфликт».

А еще один представитель вуза, кандидат философских наук Александр Митюков, расскажет участникам о формировании органов управленческих объединений собственников жилья (ТСЖ, ЖСК), способах влияния на уже выбранные органы, определении структуры управления МКД, в том числе, выборе подрядных организаций.

Обучение глав муниципальных районов и городских округов Тульской области — дело важное и необходимое, считает исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова.

«В ходе обучающих мероприятий, наша Ассоциация предоставляет представителям муниципалитетов наиболее актуальную и современную информацию по текущим вопросам, которая, безусловно, будет полезна в их каждодневной работе», — заявила корреспонденту «Тульской прессы» Ирина Матыженкова.

По ее словам, помимо обучающей части представителям тульских муниципалитетов будет организована и культурная программа. В рамках межмуниципального сотрудничества участники семинара посетят первый Вечный огонь в СССР, памятник С.А. Джобадзе. Они побывают в музее ОХК «Щекиноазот», а на железнодорожной станции «Щекино» осмотрят историко-культурный комплекс, посвященный Л.Н. Толстому и героям Отечественной войны 1812 года.

Напомним, Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» является социально ориентированной некоммерческой организацией, созданной органами местного самоуправления муниципальных образований в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления, выражения и защиты общих интересов, а также деятельности, направленной на решение социальных проблем муниципальных образований.

Главной задачей Совета является содействие развитию местного самоуправления на территории Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний