Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Голованов о прямой линии Путина: Ответ на свой вопрос я получил

Корреспондент «Комсомольской правды», чей пост 15 июня «пробился» на прямую линию Владимира Путина, поделился впечатлениями и рассказал «Тульской прессе» об основных темах, поднятых россиянами.

15 июня пост о коррупционной проблеме в России, размещенный корреспондентом «Комсомольской правды» Романом Головановым, прокомментировал Владимир Путин.

Журналист, долгое время проработавший в Туле, писал о том, что коррупция тормозит развитие во многих вопросах.

О том, был ли дан ответ, и как в целом, по его мнению, прошла прямая линия президента, Голованов рассказал корреспонденту «Тульской прессы».

«Один из важных вопросов, на которые нужно обратить внимание — это борьба с коррупцией. Потому что это болезнь, которая пустила метастазы и тормозит развитие во многих вопросах.

Ответ на свой вопрос я получил, но здесь такая особенность — с коррупцией нужно бороться именно путем законным. Только суд должен решать кто коррупционер, а кто нет. Президент отметил, что в каждом случае нужно разбираться отдельно.

Потому что появляются какие-то голословные обвинения, публикуются в Сети определенные материалы, достоверность которых нужно проверять десять раз.

Иначе так можно всех на плаху отправить, если просто кричать в Интернете на каждом углу что кто-то вор. В каждом вопросе нужно разбираться.

Пресс-конференция прошла в стандартном формате, граждане обращались ос своими проблемами и получали решение. Молниеносно чиновники сломя голову неслись решать вопросы.

Отдельная тема — мусорные полигоны в московской области и вопрос о жилье. Больше всего вопросов поступало о состоянии жилья людей, некоторые вообще в вагончиках живут и это не нормально. 21-й век на улице, мы думаем о том, как покорять космос, а тут у нас человек живет в вагончике. Это не нормально.

Также коснулись истории с реновацией. Пока это история только Москвы. Но, судя потому, что проблема есть, и у людей вопросы с жильем возникают, это, возможно, будет распространено в регионы. Но регионам нужно самим искать и привлекать инвесторов для того, чтобы эту программу реализовать, потому что потребность такая есть.

Когда в регионах видят,что в столице предлагают улучшить условия, а некоторые сопротивляются, регион говорит — приходите к нам, реализуем эту программу у нас, потому что у нас те же самые хрущевки, пятиэтажки, почему москвичам дают, а в регионах не делают?

Вопрос в том, что в бюджете Москвы деньги на это есть, а регионам нужно привлекать инвесторов», — рассказал Голованов.

Также он поделился общими впечатлениями о прямой линии.

«Пресс-конференция прошла успешно, 70 вопросов было задано. 70 важных моментов, которые подняли. Главное, что люди получили помощь.<…> Когда возникает медийный бум, вокруг какой-то проблемы,  стена, которую пытается пробить простой человек, рушится. Президент пальцем показывает и говорит — делайте. Конечно, это не совсем правильно, потому что муниципальные чиновники без указки президента не реагируют, создают кокон и сидят в тепле.

Надо действовать, надо шевелиться, и такая прямая линия хороший повод «розгами всыпать по пятой точке» чтобы люди пошли начали свою работу делать», — подчеркнул журналист.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний