Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Головеньковский дом-интернат отметил юбилей

В Головеньковском детском доме-интернате для умственно отсталых слепых детей состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию учреждения. С юбилеем коллектив поздравил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов. Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов поздравил присутствующих с праздником и обратился к коллективу учреждения.

Головеньковский детский дом-интернат был открыт в 1972 году. В настоящее время в учреждении проживают 149 детей. Здесь трудятся 138 сотрудников. Обращаясь к коллективу, министр труда отметил, что в интернате создана семейная атмосфера и все условия для эмоционального, социального и интеллектуального развития детей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облправительства.

«Своим трудом вы вносите большой вклад в комплексную реабилитацию, воспитание, социальную адаптацию воспитанников а и их интеграцию в общество», — сказал Андрей Филиппов.

Министр вручил благодарственные письма, награды и ценные подарки сотрудникам учреждения.

После состоялся концерт с участием воспитанников дома-интерната.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний