Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Готовим лёд летом

В Новомосковске начато строительство новой ледовой арены в рамках государственно-частного партнерства с компанией «Полипласт Новомосковск».

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», первый камень которого в торжественной обстановке был заложен 27 мая Губернатором Тульской области А.Дюминым вместе с генеральным директором ООО «Полипласт Новомосковск» А.Ковалёвым и знаменитыми российскими хоккеистами.

16 июня Губернатор провёл рабочую встречу с председателем Совета директоров АО ГК «Полипласт» А.Шамсутдиновым, на которой глава региона отметил, что появление арены важно не только для жителей Новомосковска.

«Это большое событие для всей Тульской области. Для всех, кто любит хоккей и фигурное катание и хочет заниматься этими видами спорта», – подчеркнул Дюмин.

И уже 22 июня в Новомосковске главой администрации В.Жерздевым было проведено первое оперативное совещание по строительству с руководством подрядной организации.

Напомним, новый спортивный объект будет включать в себя крытый тренировочный каток с ледовым полем 30Í60 метров, залом силовой подготовки, раздевалками, медкабинетом, комнатой спортинвентаря и сушилками. На его базе планируются открытие спортивных отделений фигурного катания и хоккея, а для всех желающих будут предусмотрены занятия в группах здоровья и массовое катание на коньках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний