Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Готовы 180 дизайн-проектов по благоустройству дворов и скверов Тулы - Авилов

В 2017 году в рамках программы в Туле будут благоустроены 163 дворовые территории и 17 территорий общего пользования, подготовлено 180 дизайн-проектов.

Об этом 23 июня на заседании МВК по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе под председательством Губернатора заявил глава администрации областного центра Евгений Авилов.

По его словам, общая стоимость работ по благоустройству составит 404 млн руб.

По итогам заседания Алексей Дюмин поручил администрациям муниципальных образований, участвующих в проекте, оформить паспорта дворовых и общественных территорий; обеспечить своевременное внесение отчётных данных в государственную информационную систему ЖКХ; обеспечить проведение общественных обсуждений по программе «Формирование современной городской среды на 2018–2022 годы» с использованием интернет-технологий; организовать взаимодействие ответственных сотрудников администраций и уполномоченных от многоквартирных домов, представителей общественных организаций при проведении контроля качества выполняемых работ.

А минфину региона поручено проработать вопрос о финансировании программы «Формирование современной городской среды» 2018 году не ниже уровня 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний