Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: 22 июня мы преклоняем головы перед памятью наших предков

Председатель Совета регионального отделения "Справедливой России" обратился к тулякам в День памяти и скорби.

В официальном обращении Сергея Гребенщикова, в частности, говорится:

«Сегодня мы все вспоминаем тот день, когда 76 лет назад нашу страну накрыло черное крыло войны. Для большинства граждан стран бывшего Советского Союза, День Великой Победы – 9 мая, самый святой и великий праздник. С таким же трепетом, и слезами гордости каждый год, 22 июня мы вспоминаем людей, в грозный час единым строем вставших на защиту нашего Отечества.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 70 тысяч туляков. Каждый третий из них не вернулся домой. Тысячи наших земляков самоотверженно трудились в тылу, выполняя священный завет: «Все для фронта, все для Победы».

Вклад туляков в Великую Победу огромен. Благодаря их ратным и трудовым подвигам в 1976 году Туле было заслуженно присвоено почетное звание «Город-герой».

Сегодня, в День памяти и скорби, мы преклоняем головы перед памятью наших предков и вспоминаем каждого из них. Тех, кто днем и ночью не выпускал из рук оружия, безжалостно истребляя врага. Тех, кто сутками стоял у станков заводов, приближая великий час Победы. Тех, у кого война отняла самое дорогое – счастливое мирное детство и любящую семью. И, конечно, в этот день мы благодарим наших ветеранов, которые вопреки всему смогли выжить, вернуться на Родину, чтобы рассказать детям и внукам правду о тех страшных героических днях.

Пусть наша память не угасает. Пусть уроки истории остаются с нами навсегда. Пусть никогда не повторится то, что пришлось пережить нашему народу в 1941 – 1945 годах. Мира, добра и счастья всем нам!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний