Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков о коррупционном скандале в тульском правительстве: Дюмин продолжает закручивать гайки

Лидер тульских справедливороссов поделился с «Тульской прессой» своим мнением относительно обысков в тульском минздраве и уголовном деле в отношении Артура Контрабаева.

«К деятельности Артура Контрабаева на одном из ключевых постов регионального правительства уже давно начали возникать вопросы. Сначала миллионные счета за непонятную и достаточно условную «информатизацию» областного здравоохранения, затем громкий скандал с шикарным банкетом, устроенным для сотрудников тульского ЦИТа за казённый счёт, и наконец – спешное увольнение со всех постов и отъезд во Вьетнам. Все ждали развязки, и она наступила.

Примечательно, что в этот раз «спустить дело на тормозах» не удалось, и, надеюсь, расследование будет доведено до логического завершения, а все виновные понесут наказание в соответствии с законом.

Работу Ольги Аванесян на посту министра здравоохранения тоже нельзя назвать эффективной и во всём прозрачной. Показательный «разнос», устроенный руководителем федерального ведомства Вероникой Скворцовой вынудил её по-тихому уволиться с должности. «Оптимизация» здравоохранения, инициированная Аванесян, довела тульскую медицину в буквальном смысле до гробовой доски.

После отставок двух руководителей районных администраций, Алексей Дюмин явно дал тульским чиновникам понять, что не намерен видеть в высших эшелонах региональной власти неэффективных управленцев.

Ситуация, сложившаяся вокруг Артура Контрабаева и областного минздрава наглядно демонстрирует, что руководители, «проштрафившиеся» несколькими годами ранее, не смогут уйти от ответственности, даже при возможном наличии высоких покровителей.

Тульский губернатор продолжает «закручивать гайки», и дело Артура Контрабаева – последнее предупреждение тем, кто занимает высокие посты в тульском правительстве», — рассказал Сергей Гребенщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний