Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Пивнушки превращают тульские дома в притоны

Лидер тульских эсеров уверен, что правила продажи пива надо ужесточать. Как уже писало ИА «Тульская пресса», есть вероятность того, что торговлю разливными алкогольными напитками в помещениях МКД запретят.

«Эту вакханалию давно пора прекратить, – прокомментировал инициативу руководитель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Ни для кого не секрет, что многочисленные «пивнушки» превращают тульские дома в настоящие притоны.

Широкий ассортимент и невысокие цены привлекают множество маргинальных личностей, которые обосновываются поблизости от точек продаж. Как следствие – растет уровень уличной преступности и правонарушений, да и жильцам домов такое неспокойное соседство доставляет массу неудобств.

Этот вопрос неоднократно поднимался и раньше, в том числе представителями нашей партии. В законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции, давно пора навести порядок. В случае принятия закона индивидуальные предприниматели не смогут продавать хмельные напитки, и число магазинов сильно уменьшится. Надеюсь, эта мера скажется и на здоровье и общем уровне жизни туляков. Люди будут меньше пить, а ходить по улицам в вечернее время будет безопаснее».

Законопроект, вносящий соответствующие изменения в Закон Тульской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», областная Дума рассмотрит в двух чтениях. В поддержку нововведений уже высказались члены областного Комитета по экономической политике и финансам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний